Узи сердца, дисфункция
Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хрон. Панкреатит в стадии длительной ремиссии, болезнь меньера, хрон венозная недостаточность из за изгиба артерии шеи, полипоз желчного пузыря
Здравствуйте, прошел узи сердца, посмотрите, пожалуйста!
Делал для профилактики, ничего не беспокоит. Давление в норме. Пульс обычно 60 в покое, а так 70. Вес 79 кг при росте 176. Веду довольно активный образ жизни (плавание, огород и тд), не пью, не курю.
Лекарства не принимаю на постоянной основе, только курсы для спины и поджелудочной и сосудистые два раза в год.
Вот что я пью курсами: бетасерк, тавегил, нимесил, пикамилон, мексидол, эскузан, терафлекс, березовые почки, дюспаталин.
Анализы крови, мочи в норме.
1) По узи, это серьезно? Нужно ли лечение?
2) Нужно ли сдать липидограмму? Может проверится на диабет?
Прикрепляю узи сердца и мрт головы.
Спасибо большое! Здоровья вам!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

13 ответов
Здравствуйте есть признаки атеросклероза, сдайте кровь на липидный спектр