В каком состоянии сердце после ковида

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Нарушение мозгового кровообращения. Грыжа пищевода, язвенный гастрит и бульбит
Здравствуйте, сделал обследование сердца после ковида. ХОЧУ узнать в каком состоянии сердце? Были обнаружены экстрасистолы. О пасно ли это? Можно ли мне заниматься физ. Нагрузкой? Спасибо. Фото обследования высылаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

8 ответов

Здравствуйте а узи сердца вы не делали?
Платная консультация
Вячеслав 2022-02-21 10:21
Здравствуйте, да делал. Сейчас вышлю
Вячеслав 2022-02-22 07:38
Да, сейчас вышлю
Вячеслав с праздником вас! Результат узи хороший, поэтому опасного в этих экстрасистолах ничего нет, можно заниматься спортом
Платная консультация
Вячеслав 2022-02-23 10:25
Здравствуйте. Спасибо за поздравление. У меня грыжа пищевода, происходит заброс кислоты в пищевод, из-за этого появляются экстрасистолы. Что делать, чтобы их было меньше? Можно ли мне пить кофе? Спасибо
Вячеслав да такое может быть, нужно конечно соблюдать диету и некоторые моменты по образу жизни, из препаратов при обострении можно принимать ганатон по 1 т 3 р в день за 20 минут до еды, кофе противопоказан
Платная консультация
Вячеслав 2022-02-23 12:29
А ГАНАТОН принимать при появлении экстрасистол? А какой образ жизни и как надо правильно спать при экстрасистолии? 1300 экстрасистол в сутки- это много?
Такое количество считается умеренным, не таким большим, ганатон можно прям месяц пропить в тот период когда хуже стало с экстрасистолами, образ жизни имеется ввиду чтобы не было рефоюкса, то есть сразу после еды не ложиться, не наклоняться, спать с при поднятым головнвм концом кровати желательно