Постковид. Проблемы с пульсом

Спрашивает: Боброва Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Дефект аортального клапана.
Здравствуйте, после ковидной пневмонии мучает пульс 90, однажды был 105. Пульс повышается периодически то днем, то ночью. До ковида обследование провела, кардиолог назначила кораксан и сказала, что пульс связан с менопаузой. Обследование делала год назад. Сейчас, после ковида прошло 1,5 месяца, опять пульс и кораксан не всегда снижает его почему-то, или ненадолго. Что делать? Повторное обследование? Экг делала трижды, терапевт сказал, что не нужно обследовать, т к год назад прошла его. Назначила ПРЕДУКТАЛ ОД 80. Оправдано ли такое назначение? Нужно ли снова обследование пройти? А как добиться у врача направление в стационар для обследования сердца, мучает этот постковид и денег куча потрачено на лечение болезни и последствий. Как добиться стационарного обследования?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

17 ответов

Здравствуйте какую дозу кораксана вы принимаете и сколько раз в день?
Платная консультация
Боброва Светлана 2021-02-07 07:33
Принимаю симптоматически: есть высокий пульс, то пью.
5 мг
5 мг это начальная доза. Обычно он принимается по 7.5мг 2 р в день
Платная консультация
Боброва Светлана 2021-12-06 11:51
Гульнара Рафиковна, у меня вызывает беспокойство узи сердца. Объясните, пожалуйста, совместимы ли с жизнью диагнозы? В инете много пугающих статей про кардиосклероз. У меня начинается депрессия. Высылаю узи.
Светлана здравствуйте, вы имеете ввиду узи, которое вы делали в феврале?
Платная консультация
Боброва Светлана 2021-12-06 16:42
Да, февраль. Я только успокоилась, но невропатолог, когда я пошла на профилактику, сказала: "Жаль. Молодая, а кардиосклероз". Будто меня хоронит.
Боброва Светлана 2021-12-06 19:46
Гульнара Рафиковна, спасибо! Извините за повторный вопрос. От расстройства я забыла. Видимо, ещё и склероз сосудов ГМ.
Не переживайте это не опасно, с учетом всех остальных ваших показателей ничего страшного.
Платная консультация
Боброва Светлана 2021-12-07 08:08
Спасибо!
Светлана всего вам доброго, если еще буду вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Боброва Светлана 2021-12-07 08:18
Хорошо!
Светлана 2021-02-18 16:54
Скажите, пожалуйста, на что обратить внимание по описанию УЗИ сердца? Какой прогноз для жизни?
Здравствуйте, заключение узи сердца хорошее, у вас возрастные уплотнения клапанов сердца
Платная консультация
Светлана 2021-02-18 17:47
Спасибо за быстрый ответ! Ни спать, ни есть не могла.
Светлана очень приятно было читать ваш отзыв, спасибо вам за тёплые слова!
Платная консультация
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья в наступающем новом году!