Сердцебиение и утомляемость
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор
Давно мучает проблема сердцебиения, чувствую его постоянно
Месяц назад проходил лечение антидепрессантами от тревожно фобического расстройства, улучшения есть, но чувствую сердцебиения не прошло, после еды оно усиливается, бывает даже при минимальных нагрузках такое чувство будто оно щас выпрыгнет
Сильно портит качество жизни
Слабость, быстрая утомляемость, сегодня сделал экг и узи
Прилагаю фото в вопросе
Перестал употреблять кофе
Курю айкос
Физнагрузок особо нет
Вес 110
Рост 182
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

8 ответов
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-31 19:36
Здравствуйте. Вы проверяли щитовидную железу, какой уровень гемоглобина в общем анализе крови?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Сергей 2021-08-31 19:43
Лиана Алексеевна
Щитовидку не проверял, сдавал анализ на гармон в марте, также и кровь сдавал в марте месяце
Анализы мартовские прилагаю
Сергей 2021-08-31 19:44
кардиолог 2021-08-31 20:11
По обследованиям у Вас все в порядке: экг, УЗИ сердца в норме, по анализам отклонений нет. Тахикардия, скорее всего, связано с тревожным синдромом, избыточным весом. Так как тахикардия влияет на качество жизни, ухудшает ее, можно с пульсурежающей целью принимать Ивабрадин 2,5 мг 2 р в день, параллельно корректировать образ жизни- повышать уровень физической активности, корректировать вес.
Сергей 2021-08-31 20:40
Может быть это все из за образа жизни моего?
кардиолог 2021-08-31 21:30
С учётом того что по обследованиям все в порядке, скорее всего, тахикардия связана с образом жизни.