Сердцебиение и утомляемость
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор
Давно мучает проблема сердцебиения, чувствую его постоянно
Месяц назад проходил лечение антидепрессантами от тревожно фобического расстройства, улучшения есть, но чувствую сердцебиения не прошло, после еды оно усиливается, бывает даже при минимальных нагрузках такое чувство будто оно щас выпрыгнет
Сильно портит качество жизни
Слабость, быстрая утомляемость, сегодня сделал экг и узи
Прилагаю фото в вопросе
Перестал употреблять кофе
Курю айкос
Физнагрузок особо нет
Вес 110
Рост 182
Сильно портит качество жизни
Прилагаю фото в вопросе
Перестал употреблять кофе
Курю айкос
Физнагрузок особо нет
Вес 110
Рост 182
8 ответов
Здравствуйте. Вы проверяли щитовидную железу, какой уровень гемоглобина в общем анализе крови?
С уважением, Лиана Алексеевна.
По обследованиям у Вас все в порядке: экг, УЗИ сердца в норме, по анализам отклонений нет. Тахикардия, скорее всего, связано с тревожным синдромом, избыточным весом. Так как тахикардия влияет на качество жизни, ухудшает ее, можно с пульсурежающей целью принимать Ивабрадин 2,5 мг 2 р в день, параллельно корректировать образ жизни- повышать уровень физической активности, корректировать вес.
С уважением, Лиана Алексеевна.
С учётом того что по обследованиям все в порядке, скорее всего, тахикардия связана с образом жизни.