Постоянное чувство тревоги, сердцебиение

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Язвенная б-нь, гипертония.
Здравствуйте! От давления выписан Вальсакор Н 80+12.5. Недавно делала суточное мониторирование, обнаружилась аритмия(ночная) и экстрасистолия. Врач выписала Эгилок, мне от него по утрам плохо, ночные кошмары мучают, сердце как будто выпрыгивает, бьется через раз, полный дискомфорт, давление скачет, особенно при смене погоды. Врач-кардиолог по телефону сказала, что поменять на верапамил. Совместимы ли они? Или может какие другие лекарства нужны? Очень тревожит сердцебиение, провалы в ритме. От сердцебиения и повышенного АД в крайнем случае принимаю Катоприл, помогает. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, чем в итоге лечиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-19 02:08
Здравствуйте.
Верапамил совместим с Вальсакор Н.
Выложите, пожалуйста, результаты холтера.
Какой уровень электролитов крови?
Щитовидную железу проверяли?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Надежда 2021-02-19 06:37
Здравствуйте! Спасибо за оперативный ответ. К сожалению карта находится у врача, постараюсь забрать и отправить Вам показания ЭКГ,22 еще сделаю УЗИ сердца.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-19 10:31
Хорошо. Присылайте результаты обследований.
Надежда 2021-02-19 18:09
Добрый вечер, Лиана Алексеевна! Карту мою не нашли(но сегодня сделала УЗИ, отправляю хотя бы это. Стоит ли мне беспокоится по поводу этого исследования?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-20 05:49
Повода для беспокойства нет, УЗИ серодца в порядке. Я бы дополнительно рекомендовала сдать липидограмму.
Сейчас к лечению добавьте Панангин форте по 1 табл 3 раза в день 2 недели.
Жду результаты других обследований.