Сердечная паталогия, страх за жизнь, желудок

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте Уважаемые доктора! Хочу поделится своей проблемой и узнать Ваше мнение так как сил уже нет. В 2011 году когда ложился спать, закрыл глаза и как-будто куда-то проваливаться начал и услышал как сердце замедлялось так как шум его я слышал в ушах. Естественно вскочил и сердце заколотилось как бешеное, попробовал опять уснуть, но опять такое же состояние, бросило в жар, забилось сердечко и решил я вызвать скорую. Приехала скорая и сказала, что я выдумываю, померила давление, Экг не снимали, что-то дали и уехали. Спать я уже не мог, пролежал до утра с рукой на сердце. Утром пошел на Узи сердца и узнал за свои 22 года(на то время), что у меня ПМК-5-7 мм без нарушения гемодинамики, дополнительная хорда. На даный момент мне 24 года. Сняли Экг: синдром ранней реполяризации, дисплазия(по-моему), обильные нарушения в миокарде, миграция водителя ритма по предсердиям, ОБПНПГ и еще каких-то говорили несущественных отклонений(это же несущественные отклонения?). Но все, что находили на Экг-это на разных Экг показывало. Потом 2 раза делал холтер-он тоже существенного ничего не показал, кроме пару ЭС и периода синусовой аритмии ну и те изминения которые я написал выше. Сосуды шеи в норме, Мрт головы-в норме, Флюрография-в норме, Узи брюшной полости-в норме. ФГДС-2 эрозии(язвы маленькие) 12п. к, общий анализ крови все хорошо, кроме повышеных лимфоцитов(вроде), но сказали, что это из-за хеликобактера. Узи щитовидки-в норме. На сегодняшний момент чувствую перебои в работе и с каждой неделей, месяцем, годом, какие-то симптомы уходят, а что-то новое приходит, какие-то новые ощущения, то кувыркания в сердце, то замирания, то тяжелая его работа, то набирает темп, то тормозит, то хаотично работает как-то, то удары обрывают друг друга, лезут вперед другого. Может характер у меня такой? Не очень хочется в таком возрасте прийти к лет. Исходу(извините за прямоту). На даный момент беспокоят тоже перебои, но тахикардии такой нету. В основном ЧСС 60-90 ударов в минуту в покое. Такое чувство что что-то зажалось где-то в грудной клетке или в горле или в спине или нерв какой-то и сердце как-то хаотично работает из-за этого, то разгоняется, то тормозит-непонятно, комок какой-то в горле. Я не нервничаю, не переживаю вроде, нормально себя чувствую, если все откинуть, но страх есть какойто, напряжонка по телу из-за этого появилась, стеснение какое-то в голове. Страх за жизнь, страх умереть, опустились руки и не знаю, что делать. Подскажите пожалуйста может что-то пропустили? Что нужно еще пройти, чтобы убедится, что с сердцем все в порядке? Как Вы думаете, на что это похоже? Похоже ли это на смертельное заболевание? Такие перебои в сердце и то, что нашли опасны вообще? Что делать, как быть? Опустились руки, жизнь не в радость, на работу хожу как на должное, да и вобще все делаю без какого либо желания! Что с этим делать? Нужно ли ЭФИ? Иногда в спокойном состоянии сердце может бится около 90-100 уд. Мин и четко бьет в грудную клетку(руку как приложить, то она подпрыгивает чуток и видно как футболка дергается), это может длится час-полтора. Я худой-62 кг, рост 169 см. Иногда раз в году, а то и реже бывает, что становится жутко, сердце разгоняется до 130-140 уд. Мин и бьет сильно в грудину, стоит выйти на улицу подышать свежим воздухом-потихоньку проходит, постепенно, главное отвлечься на что-то! Спать последнее время стал нормально, после работы просто уставший, а утром, когда перекушу чуток, то становится как-то неприятно, пульс увеличивается до 100-110 примерно(если честно-не считал) настроение переменное, жить стало не весело вообще, какая-то суета непонятная, кароче быт и все, радости никакой! В последнее время ко мне лезут все болячки, недавно обнаружил в яичке горошину, сказали киста, пропил таблетки-эфекта ноль…вчера ходил в туалет и в конце, когда вытирался(извините), увидел на бумаге кровь и даже чуть-чуть сгустки были, а на другой раз уже небыло. Такое чувство, что я гнию изнутри, что если взглянуть внутрь-то там все больное…уже не знаю, что делать, потерял чуввтво, что из-за нервов, а что-болезнь…как дальше быть-не знаю. Недавно жена забеременела, а у меня никакой радости, голова всегда ватная, шумная пульсация сердца в ушах, шея с правой стороны через день печет в одной точке изнутри. Молодой и ранее здоровый человек ппросто потух в болезнях. Помогите пожалуйста советом…соседка говорила прими все как есть, но не могу(Дай Бог Вам здоровья и спасибо большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Вам нужна консультация психотерапевта. Вы ведь прошли все основные исследования, которые показали, что сердце ваше здорово. Из того, что вы перечислили- обменные нарушения в миокарде, неполная блокада правой ножки пучка гиса, пролапс 1ст, дополнительная хорда- это всего лишь ваши особенности, но никак не смертельная патология, лечения эти состояния не требуют. Показаний для проведения эфи я у вас не вижу. Вы, конечно, можете повторить узи, холтер, сделать авэм, эфи, мрт и т. д. Но учитывая ваши страхи вам всё равно будет казаться, что что-то пропустили, недосмотрели и т. п. Я не говорю, что вы выдумываете, у вас действительно есть проблемы, но их причина не в сердце. До посещения психотерапевта можно начать принимать адаптол по 1т 3р/сут- сердце будет биться ровнее, и неприятные ощущения станут намного меньше.
Будьте здоровы!
Артур 2016-04-21 18:41
Огромнеишее спасибо!