Экстрасистолия не прекращается 3 дня. Как унять сердце?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Прошу о помощи! Пожалуйста подскажите что делать!? С марта беспокоят экстрасистолы. Прошла ЭХО - норма, анализы тоже все в норме, узи щитовидной железы и гормоны ТТГ тоже в норме. Органических поражений сердца на прошлых обследованиях (узи сердца и холтер, сделанных в 2021 году) не выявлено. С 23 августа перебои в работе сердца буквально не прекращаются. С понедельника по среду включительно не могла спать. Три ночи просидела на кровати, экстрасистолы шли одна за другой. Анаприлин и корвалол совершенно не помогали. Так как ранее мне ставили ВСД, старалась все же их перетерпеть. Но когда в среду утром поняла что сердце просто болтается в разные стороны сильно испугалась и сразу же на такси срочно поехала в больницу. В приемном отделении сделали ЭКГ, медсестра сказала, что жизнеугрожающей аритмии сейчас нет. Так как не было врача мне никто ничего не пояснил и отправил домой с одной кардиограммой на руках и рекомендацией принимать аллапинин по 25 мг каждые 8 часов. Вчера принимала по рекомендации, экстрасистолы почти пропали, но появилась какая-то шаткость, тяжесть в голове, начало мутнеть в глазах и неметь язык. Стало очень страшно с такой побочкой принимать антиаритмический препарат. Прошу посмотреть мою кардиограмму, оценить состояние сердца на момент приступа и посоветовать стоит ли продолжать принимать аллапинин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте по ЭКГ вижу только синусовую аритмию, пройдите холтер, аллапанин пока не принимайте
Платная консультация
Светлана 2021-08-29 22:35
Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Если холтер был сделан 1 июня 2021 года нужно ли его сейчас повторять? В тот день когда делала экстрасистолов не чувствовала. Прикрепляю результат
Да, нужен новый, ведь сейчас вы отмечаете ухудшение состояния