Плохие результаты на ЭХО-КГ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет. Сделал ЭХО-КГ сердца и мне написали что у меня: изменение створок ТК, обратный ток крови из ТК в ПП и уплотнение створок МК, АК, ТК. Недостаточность ТК 1 степени.
Вопросы:
1. Результаты УЗИ это очень плохо для моего возраста?
2. Уплотнение створок и недостаточность ТК(1 ст.) как то влияет на продолжительность жизни?
3. Это возможно как то вылечить или оно останется на всю жизнь?
4. Какой образ жизни мне лучше всего вести с такими заболеваниями? Бросать курить надо?
5. Я планирую дожить до 80 лет. Я смогу дожить до 80 лет с таким сердцем?

Я вел не здоровый образ жизни с 13 лет(пил алкоголь и курил сигареты), теперь решил бросить курить и пить после таких результатов.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте все это вариант нормы, не переживайте и живите спокойно, ведите здоровый образ жизни и можете дожить и более чем до 80 лет