Уплотнение аорты и створок АоК

Спрашивает: Ольга Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, поясните пожалуйста, что это и как это лечить. Уплотнение аорты и створок АоК, Аортальный клапан трехстворчатый. Полости сердца не расширены. Диастолическая функция левого желудочка нарушена по релаксационному типу. Зон гипокинеза не регистрируется. Сократительная миокарда ЛЖ удовлетворительная. Регургитация на МК 1 степени.
Теги: уплотнение корня аорты и створок аок, уплотнение аок
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! Это возрастные изменения и сами по себе они лечения не требуют.
Будьте здоровы!