Уплотнение аорты, возможно ли такое в 21 год?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21. В 18 были боли в области сердца, ходила на обследование (заключение на фото) никакие препараты не прописали, боли сами прошли. Но с начала этого года начались боли слева от сердца, ходила на экг с нагрузкой и без, на эхо, взаключении уплотнение аорты, терапевт прописал предуктал или милдронат, но пока ничего не пью. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать такие препараты в таком возрасте и опасен ли мой диагноз? От чего он мог возникнуть? Спасибо заранее за Ваш ответ.
Теги: уплотнение аорты заключение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-05 14:12
Здравствуй те. Не вижу смысло в приеме препаратов, у вас нет заболеваний сердца, уплотнение само по себе ничего не значит. Вам нужно обследовать позвоночник.