Проблемы с сердцем. Уплотнение аорты и аортального клапана

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Цистит. Остеохондроз.
Здравствуйте Ксения! Я сделала узи посмотрите пожалуйста ультразвуковое исследование фото! Я так и не могу понять, у меня есть кальциноз створок? Все очень серьезно? И можно ли мне пить кардиомагнил?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-01 06:22
Здравствуйте. Кальцинировал створок АК нет. По результатам УЗИ нужно дообследование: липидограмма, кровь на сахар, уздг БЦА, контроль АД в течение недели. Для определения показаний к кардиомагнилу УЗИ сердца недостаточно.
С уважением, Лиана Алексеевна.