Атеросклеротическое уплотнение аорты, аортального клапана, преходящая диастолическая дисфункция лев

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у брата гипертония, давление повышается до 180. Сделано УЗИ сердца, которое показало следующее: атеросклеротическое уплотнение аорты, аортального клапана, преходящая диастолическая дисфункция левого желудочка по гипертрофическому типу, митральная регургитация I-II степени. Насколько это серьезно? Возможное лечение, снижение АД. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Нужно измерить уровень холестерина