Диастолическая дисфункция ЛЖ 1 типа у грудничка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Жалоб нет
Здравствуйте, сделали эхо кг ребенку обнаружили диастолическая дисфункция ЛЖ 1 типа, перикард несколько уплотнен, ООО до 0.2 см с постоянным с лева - правым сбросом. Признаков легочной гипертензии нет. ФВ 74%. Систолическая функция левого желудочка сохранена. Гипертрофии стенок ЛЖ нет. Дилатации камер сердца нет. Стенки аорты без особенностей. Амплитуда раскрытия клапаны аорты 0.7. Это опасно? И какого лечения требует?
1 ответ
Здравствуйте. Это требует только наблюдения. С возрастом может все нормализоваться