Ригидный тип наполнения

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста чем опасен ригидный тип наполнения и рядом есть цифры 0,35/0,62.
Заключение: Дилатация левого предсердия. Диастолическая дисфункция миокарда 1 типа. Сократительная функция сохранена. Что это все значит и что мне делать? От веса наверно зависит тоже, мой вес 140 кг. Какие можно попить таблетки, уколы, диета возможно? Давление от140-170 на 75-80 (с детства инцефалопатия)
ДОА-3,1
КСР-3,58
МО-5,4
ЛП-4,1х6,1
КДР-5,44
ПЖ-2,5
МЖП-1.05
УО-90
ВувЛА-111
ТЗСЛЖ-1,2
ФВ-62%
ЧСС-60
МК-дис-кордантное, расхождение створок 28мм
АоК-не изменен, расхождение створок-20мм
КЛА -не изменен, поток ламинарный
Тип выброса- нормальный
Тип наполнения-ригидный (рядом цифры 0,35/0,62)
BSA-2,59кг, M/BSA-93,8 тр или гр/кг, mMЛЖ 243 (измерение не понятно)
Теги: диастолическая дисфункция ригидный тип
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Само по себе данное явление не опасно. Чаще всего является следствием других заболеваний (ожирения, гипертонии и т. д.)
Будьте здоровы!
Николай 2015-02-22 12:50
Спасибо, большое! Гипертония, ожирение присутствует! Худеть будем!