Тахикардия и уплотнение аортального клапана

Спрашивает: Ольга Мальцева
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Выявлены антитела к ТГ при нормальном ТГ (эндокринолог лечения не назначил, показано наблюдение 1 раз в год) Гиперандрогения. Вторичное бесплодие, СПКЯ
Здравствуйте, на очную консультацию к доктору пока попасть не могу-он в отпуске, но очень переживаю. Помогите пожалуйста. На прошлой неделе я обратилась на УЗИ сердца по поводу постоянной тахикардии. Тахикардия как в покое, так и в нагрузке. Иногда чувствую как сердце сбивается с ритма (трепыхание) очень пугаюсь этого. По УЗИ выявлено уплотнение аорты, незначительное расширение корня и восходящего отдела аорты. Уплотнение створок АК с незначительной аортальной регургитацией 1 степени. Скажите пожалуйста могу ли я принимать какие-то препараты, дабы устранить проблему? Может ли быть такое состояние врожденным и я живу с этим всю жизнь? Насколько все плохо и стоит ждать плохого исхода? Что мне делать? Мне очень страшно, у меня двое маленьких детей и я очень боюсь внезапно умереть. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте а гемоглобин у вас в норме?