Ощущение прохлады в организме

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит; Врожденный порок сердца: двустворчатый аортальный клапан; ВСД, тревожно-фобическое расстройство.
Здравствуйте! У меня ощущение прохлады в организме. Как-будто температура тела понижена, холодновато. Температуру померил - 36,6... Давление - 118/78... Неделю назад сдавал общий анализ крови - все показатели в идеале. Из диагнозов есть "Врожденный порок сердца: двустворчатый аортальный клапан", " ВСД, тревожно-фобическое расстройство". Постоянно обеспокоен своим здоровьем, боюсь что "а вдруг что-то есть из отклонений в организме", постоянно прислушиваюсь к организму. Полтора года назад прошел полное обследование: Сдавал анализы крови (общий, биохимия АЛТ АСТ, гормональный ТТГ Т3 Т4) - все отлично. Рентген легких - отлично. УЗИ вн. Органов (сдавал месяц назад) - небольшие, незначительные изменения. ФГДС - гастродуоденит, функциональная недостаточность привратника. УЗИ щитовидки - отлично. УЗИ брахиоцефалов шеи - в целом отлично, но имеется не прямолинейный ход правой позвоночной артерии. РЭГ - тонус мелких сосудов нарушен. УЗИ сосудов рук и ног - отлично. УЗИ сердца (за 2 года делал раза 2) - врожденный порок сердца: двустворчатый аортальный клапан, пролапс митрального клапана 1 степени. Наблюдался у лучших кардиологов нашей республики, а именно у главного крдиохирурга Чувашии, заслуженного врача РФ Кашина Владислава Юрьевича. Он говорил, что мой ВПС: ДАК не катастрофа и что мне нужно жить как и всем... Просто не переохлаждаться, вести здоровый образ жизни, не переусердствовать с физ. Нагрузками и при бактериальных заболеваниях принимать антибиотики для профилактики инфекционного эндокардита. ЭЭГ головного мозга - умеренные диффузные изменения БЭА головного мозга. Эпилептиформная активность не выявлена. Скажите пожалуйста, отчего могут быть эти ощущения? Это ощущение на протяжении всего дня... И так уже третий день. Не говорит ли это о нарушении кровообращения или о проблеме с сердцем? Пожалуйста подскажите, очень переживаю. С уважением, Дмитрий.
Теги: прохлада в области сердца, чувство прохлады в сердце, ощущение прохлады в животе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-30 21:43
Здравствуйте. Не похоже на патологию сердечно-сосудистой системы. Вам необходим очный осмотр грамотного невролога.