Двустворчатый аортальный клапан

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я уже обращался к вам, у меня ВПС двустворчатый аортальный клапан со второй степенью регургитации. Мне говорили ничего страшного, нужно просто делать узи раз в год. Стал очень плохо переносить нагрузку, сегодня разгружал окна минут 15 для меня это раньше было легче лёгкого! Сейчас сердце стало бить ударов 180 с перебоями и очень сильно, подскочило давление высокое, чувствовал как оно стучит в шее. Кое как дошёл до дома мин через 15 принял анаприлин 40 мг 50 мг каптоприла мин через 15 стало лучше. Пульс стал 80 давление 130 на 70. Скажите это из за этого клапана? Мне еще ставили артериальная гипертензия диагноз. Могу бегать по 10 км и ничего, всё нормально а тут такое, вряд ли это была паническая атака. Это из за клапана такое? Или из за чего то может ещё быть, ВСД? этот диагноз тоже ставили. Анализы все хорошие. Холтер кардиолог ставил, тоже нормально, щитовидка норм, гормоны тоже, коронарография-сосуды чистые. На ВЭМ очень быстро подымается при нагрузке давление, даже не значительная нагрузка сразу высокое давление. Постоянные ноющие боли, бывают колющие, как камень в груди порой бывает, бывает хочется его размять, постоянно чувствую как оно бьётся. Мне говорят что сердце у тебя работает хорошо. Ну как оно может работать хорошо когда такие симптомы и причём на протяжении 4 лет! Уже и не знаю как ещё обследоваться. На узи сказали что струя у тебя уходит куда то в бок. Есть СРРЖ. После еды еще более ощутимы удары сердца, если выпью алкоголь по началу как то лучше, как только заканчивается действие хуже раза в 3, подымается очень сильная нервозность, сердце вообще не выносимо сильно стучит. Летом отдышка бывает даже при ходьбе. Вроде бы всё описал, может еще какие обследования сделать? Или уже в Москву съездить в Бакулева? Там всё таки операции делают, думаю может лучше оценят работу клапана. Вот обследования.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Да, запишитесь в крупный центр к кардиолога. После осмотра врач назначит необходимые обследования.