Двустворчатый аортальный клапан

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте меня интересует что такое дополнительная хорда левого желудочка! Опасна ли она? По поводу сердца, хорошо ли всё с ним, ну кроме клапана? И можно ли мне с этим заниматься спортом!? Спасибо за ответ
Теги: аортальная регургитация 1 степени что это такое, двустворчатый клапан
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Хорда- это соединительный тяж, "ниточка" от миокарда к створкам клапана. Не опасна. Сердце ваше работает хорошо. Спортом заниматься можно.