Двустворчатый аортальный клапан

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сегодня были с сыном на УЗИ сердца (фото узи в приложении). Нас напугал диагноз. Просьба посмотреть результат УЗИ и вынести свой вердикт.
1. Насколько это опасно для жизни ребенка?
2. Можно ли с этим что-то сделать?
3. Чем это грозит в будущем?
Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте!
  1. Абсолютно не опасно. Всп клапаны со своей функцией справляются хорошо, неспотря на особенности.
  2. Можно, но сейчас не нужно.
  3. Это грозит тем, что мальчика не возьмут в пилоты и машинистом поезда. В остальном никаких ограничений в жизни быть не должно.