Можно ли поставить диагноз?

Спрашивает: матвей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: отсутствуюи
Здравствуйте, можно ли поставить диагноз по этим эхограммам, (сделанные в разные дни). Если да - то какой?
1. Признаки недостаточности аортального клапана 1-2 ст. На фоне двустворчатого клапана, незначительного пролапса с регургитацией.
2. Признаки недостаточности аортального клапана(двустворчатый аортальный клапан), признаки недостаточности митрального клапана.
3. Двустворчатый АК НАК 1ст. Полости сердца не расширены. Насосная и диастолическая функции ЛЖ удовлетворительные. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-09 15:03
Здравствуйте. Врожденный порок сердца. Двустворчатый аортальный клапан. Недостаточность аортального клапана.
vfndtq 2015-06-09 15:34
Спасибо за ответ! Я узнал что я болен только в 25 лет, когда проходил медицинское освидетельствование на службу по контракту, а в армии я служил.Скажите я не подхожу на службу по контракту?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-09 17:43
Здравствуйте. Все зависит от комиссии, как она определит. У Вас все скомпенсированно, так что могут и пропустить.