Двустворчатый аортальный клапан

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моей дочке 3 года, у неё врождённый порок сердца двустворчатый аортальный клапан с умеренным стенозом, проходим обследование 1 раз в полгода, начали ходить в 2 года в детский сад, стали часто болеть, переболели краснухой, пневмонией. 26 марта прошли обследование, ко всему этому написали недостаточность 1-2 степени, и меня это пугает, хотела у Вас спросить нужна ли операция в нашем случае?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Недостаточность 1-2 степени тоже незначительная. Сейчас оперативное лечение не показано, нужно продолжать наблюдение.