Температура после протезирования аортального клапана

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб, миома матки
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна. И снова я к Вам с вопросом, Вы мне объясняли про мою мерцательную аритмию, а теперь я вновь госпитализирована уже после выписки (протезирование аортального клапана) из-за того, что поднялась температура. Причем дома пару дней она не превышала 38, а уже в клинике добралась и до 39,2. Сначала вводили моксифлоксацин - без реакции, потом амоксиклав - то же самое. Вот уже 4 сутки вводят в вену меронем. Т упала, часов до 16-17 держится 37, 2, не выше, но потом поднимается до 37,6. Все равно динамика есть, продолжают лечение. При этом врачи говорят, что анализы крови хорошие, и отчего у меня такая Т, они сами не могут понять, и хорошие были якобы со дня госпитализации. Но я вижу свои анализы, которые успела сделать до госпитализации, и не понимаю, почему они хорошие. Если можно, прокомментируйте, пожалуйста, отклонения показателей и в связи с чем они могут быть Спасибо!
Теги: сколько держится температура после установки аортального клапанов в сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! По этим анализам есть анемия, признаки воспалительного процесса. Вам делали сейчас узи сердца?
Надежда 2019-04-29 15:24
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Да, делали все УЗИ - и сердца, и легких, и органов брюшной полости. И даже МРТ. Почему-то доктора говорят, что не видят признаков воспаления, правда, смотрят они не ЭТИ анализы, а сделанные в условиях клиники чуть позднее представленных мною в заданном Вам вопросе. Тем не менее, мне прокололи курс меронема (в вену), температура почти ушла, сейчас вечерами не поднимается выше 37,1, но это после таких операций считается нормой. В плевральной полости была жидкость, которой сегодня на УЗИ уже тоже нет. Они мое состояние называют неспецифическим воспалительным ответом организма. Вот как-то так. А мне страшно, что я вернусь домой, а температура снова взлетит.
Здравствуйте! По идее, сейчас температуре вылезти неоткуда, источник был бы найден. Тем более вас пролечили такими сильными прппаратами.