Как долго принимать конкор и бравадин после протезирования аортального клапана
Спрашивает: Ирина Байкова
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после протезирования аортального клапана принимаю 1,25 мг конкор и бравадин 2,5 мг утром. Сейчас по утрам бывает пульс 75, давление 100/70, 95/65, 120/80 в течении дня.
Нужно продолжать приём этих препаратов, если УЗИ сердца и холтер нормальные.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа
Здравствуйте! Какой был порок? Конкор можно уже отменить, кораксан пока оставить.
Ирина Байкова 2017-04-11 13:32
Был врожденный порок (двустворчатый аортальный клапан), со временем развился критический стеноз
Сейчас можно отменить конкор. Если через месяц пульс стабильно будет не выше 80 уд/мин, можно отменить кораксан.