Стоит ли пить статины

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 42 года начало подниматься давление сдала анализы холестерин 4,6 хороший холестерин 0.8 плохой 2.8 к атерогенности 4.2 кардиолог говорит надо пить статины. Очень не хочется садиться на статины пожизненно можно ли пропить курс и делать передышку. У них столько побочек что страшно. У меня и так депресивное состояние а от них ещё хуже говорят бывает
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

6 ответов

Здравствуйте делали ли вы узи сосудов шеи?
Платная консультация
Мария 2022-02-18 15:14
Здравствуйте да делала врач сказала всё в норме бляшек нет и УЗИ сердца в норме
Есть боли под ребром в левой стороне. И давление 150/90 если без таблеток пью лазартан но раньше всегда было давление в норме. Сейчас вся нервная может и за этого давление держиться началось после того как ковидом переболела. УЗИ почек тоже в норме. Ещё белок в крови 59.9
Мария 2022-02-19 05:19
Мария статины вам не нужны, я бы еще сдала на ферритин возможно что есть железодефицит, успокотельные принимаете?
Платная консультация
Мария 2022-02-21 20:35
Спасибо большое. Пью валимидин. Помогает успокоиться но не долго. Какие успокоительные можно по принимать?
Мария можно курсом пропить адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц