Нужно ли принимать статины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Остеопороз, атрофический гастрит, жировой гепатоз печени
Здравствуйте, Сдала анализ на на холестерин: холестерин-7,77, ЛПНП-6.59, триглицериды-0,93, креатинин-59,3, ЛВП-1.90 Думаю начинать пить статины или нет. Я пью от остеопороза таблетки. Жировой гепатоз печени, а статины могут ещё больше вреда нанести печени. Мне 63 года, вес 78кг. Давление 125/75. Холестерин повышен с 2015 года. Был даже 9. Статины не пью. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-10 11:13
Здравствуйте. Начните с диеты или фибратов. Если нет сопутствующих заболеваний, то статины пить не обязательно.