Статины. Как принимать?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: гиперхолестеринемию, гипертоническая болезнь 2ст.
Здравствуйте. Мне 34 года. Рост 180, вес 82. Два года назад поставили гиперхолестеринемию, но от статинов тогда я отказался, в силу их побочных эффектов. Решил изменить образ жизни + диета. Уровень АД у меня обычно повышен. Сейчас холестерин общий 7.17, ЛНП 5.64, ЛВП 1.17, ТГ 1.84 Печёночные пробы в норме. Решил начать пить статины. Хотелось бы узнать можно ли это делать курсами, месяц через месяц или ещё как-то? Есть ли отрицательный эффект при отмене статинов? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-02 14:57
Здравствуйте. Статины принимают пожизненно и ли не принимают вообще. Курсы не полезны.