Как принимать статин и кардиомагнил?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Жировой гепатоз, повышенный холестерин, густая кровь
Здравствуйте, врач-терапевт назначил мне статин утром, а кардимагнил вечером, но везде написано пить статины надо вечером, что делать? Можно ли пить их вечером одновременно? Для профилактических целях назначили 150 мг, не много ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-09 07:20
Здравствуйте.
  1. Из всех статинов только Симвастатин нужно принимать вечером, остальные - в любое время суток.
  2. Можно принимать совместно с Кардиомагнилом.
  3. Для какой профилактики? При ИБС для первичной и вторичной профилактики сердечно-сосудистых осложнений назначается Кардиомагнил в дозе 75-100 мг/сут.
С уважением, Лиана Алексеевна.