Можно ли мне не пить статины?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Болезнь шегремы, гипертания.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне выписали статины от того что у меня была устаревшая две бляжки в соной артерии и холестирин 5.8 , я стала принимать статины аторис, холестирин понизился стал 3.5, но я стала себя плохо чувствовать, стали болеть все мышцы, суставы, когда я сама их перестала пить, чувствовать я себя стала гораздо лучше, холестирин общий сдала через месяц отмены статинов, он стал 5.69и сдала липопротеины высокой плотности(лпвп) их 1.23, что мне делать с статинами, может мне их заменить другим лекарством?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2022 года

4 ответа

Здравствуйте да статины вам необходимы, можно попробовать принимать роксера 10 мг, вместо аториса
Платная консультация
Роксера 10 мг пить посьоянно или можно с перерывом? 2022-03-28 18:48
Роксера 10 мг пить пострянно или можно с небольшими перерывами?
Наталья благодарю вас за отзыв!