Пить ли статины?

Спрашивает: жанна
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, У мужа давление 140/ 100, 38 лет повышенный холестерин, врач прописал статин розуват, читала, что от них много побочных эффектов , влияет на поджелудочную, вплоть до диабета, на мышцы, а у мужа часто бывают судорги ног, и т. д пить или не пить?
Теги: пить или не пить статины
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Жанна! Необходим анализ не просто на холестерин, а на липидный спектр (общий холестерин, лпвп, лпнп, триглицериды). Если ваш муж не курит, с нормальным весом, можно (и нужно!) начать с диеты (подробнее в разделе описание болезней - атеросклероз).
Будьте здоровы!