Нужно ли пить статины

Спрашивает: Лилия Васильевна Калякина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, БЛНПГ на ЭКГ с 2017 года
Здравствуйте, общий холестерин 5,27, триглицериды 1,13, лпнп 3,26, лпвп 1,49. Врач почему то настойчиво назначает статины. Нужно ли пить статины? Спасибо! С 2017 года на ЭКГ полная блокада левой ножки Гиса, изменений за 5 лет нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2022 года

6 ответов

Здравствуйте узи сосудов шеи вы делали?
Платная консультация
Лилия Васильевна Калякина 2022-11-28 06:56
Да делала, там все нормально.
Лилия Васильевна Калякина 2022-11-28 15:01
В том то и дело, что я делала и узи сердца, и холтер, и узи артерий. Все нормально. А анализы вот сдала и там чуть чуть повышен холестерин. Разве нужно пить сразу статины?
Лилия Васильевна Калякина 2022-11-28 15:43
Спасибо вам огромное Гульнара Рафиковна!