Пить статины или не пить
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: ,63г.
Хронические заболевания: Хондроз шейного отдела позвоночника, осложненный грыжей С6с7 протрузии. Хим 1ст.
Здравствуйте, после кардиограммы было ракомендовано узи сердца жалобы у меня такие, постоянное повышение пульса, особенно после приема пищи или в состоянии покоя. Бывают перебои как бы замирание это происходит не по одному дню, когда происходит замирание подкатывает ком к горлу и хочется кошлинуть. Сделала узи. Врач назначила бесопролол и статины, хотя холестерин 5,0посмотрите результат, что посоветуете. Делала узи сосудов головного мозга, есть две бляшки 20 пооуентов в сонной и подключтчной артерии. Жду ваших рекомендация, есть ли у меня гипертрофия л. ж. в каком состоянии сердце. Здоровья всем врачам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

3 ответа
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-06-12 10:54
Здравствуйте. Сначала нужно сдать расширенную липидограмму, потом принять решение о назначении статинов. По результатам все удовлетворительно.
Лариса 2021-06-14 08:32
Большое срасибо за ответ. Все ясно и понятно. Здоровья вам.
кардиолог 2021-06-14 19:13
Будьте здоровы!