Статины 4 группы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Проконсультируйте пожалуйста. Моего папу беспокоили боли в сердце, врач назначал сдать анализы и пройти УЗИ сердца, результата УЗИ нет, так как врач забрал, но есть результаты анализов, сдавали дважды с разницей в полмесяца, в платной лаборатории Юнилаб одно значение холестерина (фото прикреплю) , а в поликлинике другие цифры, на руках анализа нет врач забрал, но общий холестерин 8,26, а холестерин низкой плотности 7, холестерин высокой плотности в норме, назначали дополнительное обследование (фото прикреплю) всё в норме, врач который делал обследование назначал лекарство: крестор или роксера 20 мг. По жизненно, выбрать одно из лекарств. Знаю что препараты серьёзные и назначаются в тяжелых случаях и вызывают много побочных эффектов, подскажите пожалуйста стоит начинать их пить или есть другие варианты лечения. Подскажите пожалуйста ????????
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Препараты не такие уж и тяжёлые и в большинстве случаев хорошо переносятся. Уровень холестерина очень высок, в таких ситуациях без статинов не обойтись.