Прием статинов
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, сдала анализы на холестерин: Общий-6,03, ЛПВП-1,82, ЛПНП-2,85. Мне 45 лет. Давление в течение дня может скакать до 160/100 с учащением серцебиения до 110. Принимаю ко-перинева утром 1/2 таб(1,25+4). Подскажите, нужно ли не принимать статины или можно ограничиться диетой.
3 ответа
Здравствуйте. Начните с диеты, а через пару месяцев повторите анализ. Если показатели не снизятся, то можно принимать статины, особенно, если уже наступила менопауза. Если менструация еще есть, то от статинов лучше воздержаться.
Светлана 2017-07-30 21:03
Здравствуйте. Почему приём статинов не желательно принимать, если нет менопаузы? У меня год высокий холестерин после гипертонического криза.11 принимаю аторисЦикл не прерывался, но ставят преклимакс. Какие анализы нужны для предотвращения побочных эффектов от приёма статинов?
Здравствуйте, с таким холестерином принимать статины нужно в любом возрасте. Сдайте биохимию крови с определением печеночных проб.