Не хочу принимать статины

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, мне 47 лет. С 25 лет приступы параксизмальной тахикардии с разной периодичностью. Могут быть несколько за день, а могут не быть месяцами.
Месяц назад выяснилось, что повышен холестерин - 6.83
Села на диету, похудела на 10 кг, холестерин снизился за этот месяц но не на много, сейчас 6.30
Можно ли обойтись без статинов? Очень не хочется принимать их, ведь эти препараты пожизненны.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-08 11:45
Здравствуйте. Нужно сдать расширенную липидограмму.
Лариса 2019-06-08 11:57
Есть, забыла прикрепить
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-08 16:07
Добрый день! Необходимо сделать доплер сосудов головы и шеи, если там атеросклеротических бляшек не будет, то достаточно строгой диеты.