Витамины при приеме статинов
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, отцу 61 год. Ишемическая болезнь сердца, повышен холестерин. Два месяца назад поставили стент на сосуд. Для понижения холестерина принимает статины. Беспокоят слабость, отдышка, боли в сердце. Я читала, что при приеме статинов необходимо принимать витамины, омега и коэнзимы. Вопрос: насколько эффективно применение витаминов, каких, в какой дозировке и продолжительность курсов. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. При приеме статинов желательно контролировать функцию печени хотя бы раз в год, прием витаминов не обязателен. Симптомы сокрее всего связаны с тем, что есть изменения и в других сосудах сердца.
-1