Расшифруйте результаты анализа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, вес 67 кг, рост 172. Сдала кровь на холестерин и мне сказали что он у меня повышен: холестерин 6,2(норма 3,1-5,2ммоль/л), триглицериды1,2(норма 1,7), лпвп 1,4(норма 1,04-1,55), лпнп 4,3(норма 3,4) коэф. Атерогенности 3,4(норма 0-3). Так ли это и нужно ли мне принимать статины или можно вместо статинов пропить атероклефит? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

2 ответа

Здравствуйте, Татьяна! В отсутствии болезней сердца и при нормальном гормональном фоне женщине вашего возраста статины не нужны. Потому что атеросклероза, как правило, еще нет. В этом можно убедиться, сделав узи сосудов шеи и начать с диеты. (Основные принципы можно прочесть в разделе описание болезней – атеросклероз). Я считаю, в вашем случае статины принимать рано. Атероклефит- биодобавка. Вреда не будет.
Татьяна 2017-12-06 12:21
Спасибо большое