Прошу расшифровать результаты анализов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: АИТ, шейный остеохондроз, кокортроз, гастрит, эмфизема легких, синдром позвоночной артерии, небольшая холестериновая бляшка.
Здравствуйте, прошу расшифровать результаты анализов.

Беспокоят головные боли, слабость, невозможность находиться в душном помещении, перед глазами мошки и сбоку глаз появляются искры очень часто. Давление обычно понижено 100 / 70, бывает выше и ниже. Бессонница, депрессия, забывчивость, невозможность жить без мочегонных. Без мочегонных появляются отеки, давит в области сердца, поднимается давление. На фоне приема аторвастатина и эутирокса 75 мг холестернин не в норме.
- Нужна ли мне терапия антиагрегантами (Кардиомагнил и т. п.)?
16 лет принимала Дилтиазем 90, но в последние 3 месяца давление понижено. Я перестали принимать.
- Это правильно?
Не переношу соленую пищу, от нее у меня очень сильная слабость, бессонница усиливается.
Позвоночные артерии: справа 4 мм, ЛСК - линейная скорость кровотока - 60/19 см в секунду. Левая ПА 2,1 мм - меньше нормы - ЛСК 21/5 см/с. Слева скорость кровотока снижена больше чем наполовину, что приводит к снижению кровоснабжения мозга.

Триглицериды
2.94 ммоль/л

Холестерин
6.06 ммоль/л

Холестерин-ЛПВП 1.23 ммоль/л
Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду) 3.49 ммоль/л

Холестерин не-ЛПВП 4.83 ммоль/л

Коэффициент атерогенности - 3.9

Ферритин 65 мкг/л норма от 10 - 120 мкг/л

ТТГ 0.965 мЕд/л норма от 0.4 - 4.0 мЕд/л

ОАК - все в норме!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?