Прошу расшифровать результат анализа мочи

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте. У ребенка (мальчик 1 год 2 месяца) 2 дня наблюдается резкий запах мочи (режет глаза даже) от белья (колготок) если ходил без памперса и написал. Запах появляется не сразу, а примерно через 10-15 минут. Раньше такого резкого запаха не было. Сдали ОАМ. Прошу посмотреть результат анализа и сообщить о наших дальнейших действиях. Спасибо
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-16 20:28
Добрый день. Результаты анализа в пределах нормы. После чего появился такой запах - добавили лекарственные средства или добавки, поменяли питание, ребенок заболел?
Наталья 2018-09-16 21:07
Ребенок не болел (единственное, что режутся зубы, последнюю неделю очень капризный стал), лекарственные средства не давали новые, принимаем только Дюфалак около месяца уже. Питание тоже не менялось, все как обычно вроде.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-16 21:09
Можно обратиться к эндокринологу, иногда так проявляются гормональные изменения. Потому что по результатам анализа мочи - все в пределах нормы. Кетоны не определяются, значит проблема не в моче.
Наталья 2018-09-16 21:53
Большое спасибо за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-16 22:01
Всего доброго.