Расшифровка результатов анализа крови

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Субклинический гипертиреоз (незначительный)
Здравствуйте, сдавал в профилактических целях общий анализ крови, общий анализ мочи. Анализ мочи полностью в норме, ни единого отклонения. По анализу крови возникли вопросы по трем параметрам:
1. MPV (средний объем тромбоцитов) - 10,9 фл (норма 7,1-9,5)
2. Базофилы 0,10% (норма 0,20-2,5)
3. Палочкоядерные 0% (норма 1-5)

Требует ли это дополнительной дифференциальной диагностики или принятия каких-либо мер?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-15 09:39
Здравствуйте.
Ничего не требуется. Это вполне допустимые показатели.)