Какие статины принимать и как часто проводить контрольное измерение

Спрашивает: розалина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Выраженные симптомы менопоузального синдрома более 2 лет, которые ухудшили качество жизни
Здравствуйте, планирую начать ГЗТ прием фемостона для снятия симптомов климакса по рекомендации гинеколога. Сдавала ряд анализов:
1. липидный спектр крови;
2. коагулограмма и Д-димера;
3. биохимический анализ крови;
4. полиморфизм 2.5 факторов свертывания;
5. индекс HOMA;
6. ряд гормонов в том числе и гормоны шитовидки.
Беспокоит то, что по результатам повышены триглецеииды-2.73, холестерин-8.79, холестерин ЛПВП-1.09, холестерин ЛПНП(по Фридвальду) -6.45, холестерин не ЛПВП-7.70 и коэффициент атерогенности 7.0. АЧТВ-38,9. Остальные показателивсе в пределах нормы. Гинеколог рекомендует прием ГЗТ на фоне снижения данных показателей т. е. прием статинов по назначению кардиолога. Есть ли в этом необходимость и если есть то какие старины и в какой дозе принимать? Через сколько проводить контроль?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте для решения вопроса по статинам пройдите уздг маг