Высокое артериальное давление, не сбивается лекарствами

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Предполагаю гипертонию. Есть врожденное смещение самого нижнего позвонка. При сильных нагрузках болит спина и боль отдает в нижнюю левую часть живота, особенно в последние пару лет.
Здравствуйте, проблемы с АД (м., 42 года, 176 см, 86 кг). Первый гипертонический криз случился в 22 года, До 32 лет случались сильные боли в затылочной области головы, преимущественно в вечернее/ ночное время. Снимались андипалом за несколько часов без видимого следа. Давление не контролировал при плохом самочувствие (боль в голове, тяжесть в глазах и т. п.) принимал андипал - становилось лучше. Год назад скачок давления 190 на 110. Вызывал скорую. ЭКГ норма. Сдавал анализы крови, мочи. Повышенный холестерин и только. Пил эналаприл 5 мг каждое утро. В начале лето опять большой скачок 195 на 120, повторный через неделю. В обоих случаях скорая делала ЭКГ - без патологий. При скачках давления снимал его капотеном, валидолом, карвалолом, эналаприлом. Сдал все анализы, сделал УЗИ почек и брюшной полости, ЭКГ. Повышен только холестерин. Терапевт сказал, что это возрастное. Прописал Лозап + (50 мг) 1/2 по утрам, коронал 5 мг (от него сильно падает пульс, стараюсь не пить). Полторы недели АД болеее менее нормальное вечером даже 120 на 80. А потом опять по утрам 150 на 100. Руки ледяные. Приеду на работу часа через два три может еще подняться. После обеда падает до 135 на 85. Данная проблема очень влияет на жизнь. Не могу качественно работать заниматься семьей. Страх усиливается. Прошу посоветовать по возможности, что мне делать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

У вас уже лекарственная зависимость по поводу гипертонии. Нужно искать ее причину!