Лекарство от высокого давления

Спрашивает: Александр Алексеевич Ячменёв
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, аденома простаты,
Здравствуйте, в связи с пандемией родня не пускает на приём к врачам. Я гипотоник. Но в последние несколько дней давление скачет до 150 (ранее 100 на 60 было максимальным). уже более полугода частые расстройства желудка.
Не курю, алкоголь не принимаю, 3 раза в день гуляю с собакой, каждое утро занимаюсь гимнастикой
При последнем посещении кардиолога после суточного мониторинга, анализов крови и ЭКГ был поставлен след диагноз:
ИБС-атеросклеротический к/склероз, желудочковая э/систолия. Предсердная э/систолия, сн I фк, сд II типа, дислипидемия дгпж
Я принимаю ежедневно
Метформин (2г) - диабет более 10 лет, тамсулозин-ретард (аденома простаты более 10 лет)
аторвастатин, небивалол
в этом месяце принимаю тиогамму и мильгамму (был до пандемии у невролога - он рекомендовал пить 2 раза в год - от диабетической нейропатии)
я сейчас добавил магнерот и кардиомагнил.
От давления сейчас принял физиотенз. Вчера вечером помог, сегодня утром опять 150.
Более 2х месяцев появились сердечные боли в состоянии покоя. - когда ложусь спать, появляется боль.
Я догадываюсь, что надо идти к кардиологу, сдавать анализы, но хотелось бы продержаться до спада пандемии.
Подскажите, пожалуйста, какое лекарство может помочь стабилизировать давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте для предупреждения подскоков давления принимайте индапамид 2.5 мг утром натощак, ибс просто так по ЭКГ и холтеру не ставится, для её исключения пройдите стресс эхо
Платная консультация
Александр 2021-03-07 11:38
Спасибо за помощь, надеюсь, это поможет. Ибс поставлена давно уже