Повышается холестерин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аллергия на некоторые растения и цитрусовые
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что значат повышенный анализ на холестерин, у меня ВСД, такой диагноз мне поставили после того как было сотрясение (удар затылком об лёд) , после этого у меня было ужасное состояние ещё 1,5 года, я бегала по врачам, но ничего серьезного не обнаружили, болело за грудиной, но сердце нормальное сказали, кружилась голова, на мрт было незначительное сужение сосудов, немело просто все тело, панические атаки, скачки давления, позывы на частое зевание, но это были только позывы, а полностью зевнуть не получалось, так же вдох полный не могла сделать и ещё болел желудок, глотала лампочек и толе ничего не нашли, анализы крови все в норме кроме холестерина, прошло два года -беременность и роды, они прошли хорошо, рожала сама (роды третьи) , ребёнку один год и снова я сталкиваюсь с такой же проблемой, опять скачки давления на ровном месте, сдала кровь, все показатели в норме кроме холестерина (анализы прилагаю) , но почему то именно при таком состоянии поднимается холестерин, и ещё такой момент, сдала на холестерин, он был 6,80 пересдала через 5 дней он уже 7,07, придерживаюсь здорового питания, ходила в зал, летом бегаю, стараюсь не кушать жирную пищу, скажите пожалуйста из за чего такое повышение может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по результатам лпнп и лпвп у вас есть дислипидемия- нарушение обмена холестерина. Скорее всего это нарушение носит наследственный характер, печень вырабатывает холестерина больше, чем нужно. Сделайте узи сосудов шеи, чтобы оценить наличие бляшек и определить тактику лечения.