Желудочковая тахикадия у мужа
Спрашивает: раиса сергеевна рожнова
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за советом. Очень надеюсь на вашу консультацию. У моего мужа нашли желудочковую тахикардию. (делали холтер. Экг. Эхо.) назначили принимать сотагексал 80 мг по 1 таб.2р в день. Эринит по 1 таб.2 раза в день, депренорм 35 мг 2 р в день по 1 таб. И мексидол так же 2 р в день по 1 таб. Принимает около 10 дней Стала очень кружится и болеть голова.,плохо стал спать. Мучают запоры. Не могли бы Вы посоветовать, что нам отменить или может что то другое попробовать пропить. Очень прошу мне ответить. Очень беспокоюсь о муже. Хотя и сама не здорова. Гипертоник с большим стажем. Пью постоянно лекарства, но в последнее время давление часто подскакивает до 220 на 110. но на данный момент меня больше тревожит муж.
8 ответов
Здравствуйте. Из всех препаратов жизненно важным является только сотогексал. Отмените временно остальные и понаблюдайте за самочувствием.
раиса сергеевна рожнова Ксения Викторовна! Добрый день. Как вы и советовали муж не стал принимать кроме сотогексала другие таблетки(эринит, мексидол, депренорм.) практически перестала кружится голова. Большое вам спасибо. Его обычное давление в среднем 110 на 70. а вот пульс танометр показывает 56.54. иногда 48. и это меня как то напрягает. Должно ли быть так? Если нет. То, что нужно сделать?
Здравствуйте. В целом ничего страшного, но лучше сделать ЭКГ. Доза сотагексала довольно большая, может быть стоит уменьшить его дозу.
раиса сергеевна рожнова Большое Вам спасибо! Здоровья, благополучия! Счастья!
раиса сергеевна рожнова Добрый вечер!. Хочу поздравить вас с наступающим Новым годом.! желаю Вам большого личного счастья. Успехов во всех Ваших делах. Благополучия и крепкого, крепкого здоровья. И вновь я к вам с вопросом. Только теперь по поводу себя. Прошлый раз я обращалась к вам за советом для мужа. Большое Вам спасибо за советы, мы сделали так как Вы советовали. Сейчас у мужа всё более менее нормально. Я гипертоник с большим стажем первый подъем давления был в 21 год. Сейчас мне 57. на регулярной основе принимаю таблетки от гипертонии, но в последнее время часто стало давление подниматься до 210 на 115. в обычные дни давление утром 160-170 на 100, принимаю коапровель300 на 12.5 и моксонидин 0,4. сбивается до 140(иногда до 130на 90. к 21.00вечера вновь давление поднимается до 160-170 на 100-110. пью вечером моксонидин 0.4 и лазартан 100. делала экг там особо нет отклонений. Только утолщенные стенки. Не могли бы ва и мне посоветовать как мне справляться с давлением.? может быть сменить таблетки. На каккие? Очень буду вам благодарна за ответ. С уважением к Вам Рожнова Раиса
Здравствуйте. Конечно требуется коррекция терапии.
Но для этого необходимо знать все кардиологические и сопутствующие заболевания