Желудочковая тахикадия у мужа

Спрашивает: раиса сергеевна рожнова
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за советом. Очень надеюсь на вашу консультацию. У моего мужа нашли желудочковую тахикардию. (делали холтер. Экг. Эхо.) назначили принимать сотагексал 80 мг по 1 таб.2р в день. Эринит по 1 таб.2 раза в день, депренорм 35 мг 2 р в день по 1 таб. И мексидол так же 2 р в день по 1 таб. Принимает около 10 дней Стала очень кружится и болеть голова.,плохо стал спать. Мучают запоры. Не могли бы Вы посоветовать, что нам отменить или может что то другое попробовать пропить. Очень прошу мне ответить. Очень беспокоюсь о муже. Хотя и сама не здорова. Гипертоник с большим стажем. Пью постоянно лекарства, но в последнее время давление часто подскакивает до 220 на 110. но на данный момент меня больше тревожит муж.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-21 14:58
Здравствуйте. Из всех препаратов жизненно важным является только сотогексал. Отмените временно остальные и понаблюдайте за самочувствием.
Раиса 2021-11-21 15:06
Большое вам спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-21 18:15
Будьте здоровы!
раиса сергеевна рожнова 2021-12-02 07:50
Ксения Викторовна! Добрый день. Как вы и советовали муж не стал принимать кроме сотогексала другие таблетки(эринит, мексидол, депренорм.) практически перестала кружится голова. Большое вам спасибо. Его обычное давление в среднем 110 на 70. а вот пульс танометр показывает 56.54. иногда 48. и это меня как то напрягает. Должно ли быть так? Если нет. То, что нужно сделать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-02 14:26
Здравствуйте. В целом ничего страшного, но лучше сделать ЭКГ. Доза сотагексала довольно большая, может быть стоит уменьшить его дозу.
раиса сергеевна рожнова 2021-12-02 17:04
Большое Вам спасибо! Здоровья, благополучия! Счастья!
раиса сергеевна рожнова 2021-12-14 19:00
Добрый вечер!. Хочу поздравить вас с наступающим Новым годом.! желаю Вам большого личного счастья. Успехов во всех Ваших делах. Благополучия и крепкого, крепкого здоровья. И вновь я к вам с вопросом. Только теперь по поводу себя. Прошлый раз я обращалась к вам за советом для мужа. Большое Вам спасибо за советы, мы сделали так как Вы советовали. Сейчас у мужа всё более менее нормально. Я гипертоник с большим стажем первый подъем давления был в 21 год. Сейчас мне 57. на регулярной основе принимаю таблетки от гипертонии, но в последнее время часто стало давление подниматься до 210 на 115. в обычные дни давление утром 160-170 на 100, принимаю коапровель300 на 12.5 и моксонидин 0,4. сбивается до 140(иногда до 130на 90. к 21.00вечера вновь давление поднимается до 160-170 на 100-110. пью вечером моксонидин 0.4 и лазартан 100. делала экг там особо нет отклонений. Только утолщенные стенки. Не могли бы ва и мне посоветовать как мне справляться с давлением.? может быть сменить таблетки. На каккие? Очень буду вам благодарна за ответ. С уважением к Вам Рожнова Раиса
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-27 13:49
Здравствуйте. Конечно требуется коррекция терапии.
Но для этого необходимо знать все кардиологические и сопутствующие заболевания