Прошу расшифровать ЭКГ

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Стенркардия
Здравствуйте, два дня назад вечером поднялось давление 195/90. За грудное жжение, онемение обоих рук. Вызвали скору помощь, которая сделала укол, под язык 2 таблетки моксонидин и сделали ЭКГ. Прошло два дня и каждый день к вечеру это самое повторяется. Купил моксонидин и этим спасаюсь. У врача скорой помощи спросил про ЭКГ, на что он ответил всё в норме, а давление это от остеохондроза.
Прошу Вас расшифруйте моё фото с ЭКГ и ответьте мне про моё сердце, так как у меня стенокардия.
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, второй кусочек экг. Та боль за грудиной при повышении АД очень похожа на приступ стенокардии. Вы обращались после этого к врачу? Ранее инфарктов не было? Какие препараты принимаете?
Юрий 2016-04-20 17:38
Спасибо за ответ!
Екатерина Алексеевна, высылаю Вам ещё фото с ЭКГ.
У меня в 2012 году при обследовании ЭКГ врач сказала, что у меня был мини инфаркт, на который я не обратил внимания и перенёс на ногах. После этого я при резкой ходьбе стал задыхаться и появлялась за грудинная боль. Таблетки я принимал и принимаю Нипертен, Бисопролол. От давления пил Капотен, Каптоприл, а сейчас пью Моксонидин 0,2 мг. По 2 таблетки, так как ежедневно после 16 апреля бываю приступы.
К врачам своим ходил, уних до нас нет времени. Опросят, послушают и по книжке выпишут таблетки, что не дороже.
Заранее огромное Вам спасибо!
Уважаемый Юрий! Меня интересует вторая половина кардиограммы, на которой записаны грудные отведения- V1-V6. На данном кусочке есть у вас изменения, которые говорят о перенесенном инфаркте в том числе, но говорить о его обширности и об ишемии в данный момент невозможно. К терапии обязательно добавить необходимо кардиомагнил или тромбо ас, от давления лозап или лористу или валсартан. При болях за грудиной можно принимать нитроглицерин.