Давящая боль при стенокардии

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли быть при стенокардии или при другом заболевании сердца давящая боль длительного времени (7 дней) с перерывами от 1 часа до нескольких часов? Спасибо.
Теги: стенокардия, давящая боль, заболевания сердца, может ли быть стенокардия в 25, может ли быть стенокардия в 25 лет, стенокардия в 25 лет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2013 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-20 15:04
Здравствуйте. Боль в области сердца может быть связана со стенокардией (обычно боль волнообразная), остеохондрозом (может продолжаться длительное время), проблемами с пищеводом. Чтобы узнать точно, нужно пройти обследование.
Ольга 2013-10-20 15:13
Какие именно обследования необходимы?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-20 15:27
В первую очередь осмотр врача, ЭКГ, Рентген грудного отдела позвоночника, при необходимости проба с физической нагрузкой, ЭФГДС. Анализы крови и мочи.
Ольга 2013-10-20 15:34
Спасибо за ответ! Всего доброго.