Давящая боль в области сердца, учащенное сердцебиение, онемение правой руки
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз,
Язва двенадцатиперстной кишки (залеченная)
Здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение о моем состоянии. У меня очень часто немеет рука правая, это продолжается примерно 5-6 месяцев, давящая боль в области сердца и часто учащенное сердцебиение. Пошла к терапевту, рассказала проблему, он сразу поставил д-з "Остеохондроз позвоночника у взрослых", а потом направил на кардиограмму, вот сейчас забрала результат. Пожалуйста посмотрите в каком состоянии мое сердце. Спасибо вам большое за ваш труд и за то что вы есть.
3 ответа
Здравствуйте. На ЭКГ нет выраженных изменений, чтобы быть уверенной, что это остеохондроз, а не сердце, желательно выполнить пробу с физической нагрузкой.
Светлана 2015-07-13 08:29
Здравствуйте, спасибо большое за уделенное мне время, за ответ. Скажите, может мне сердце поддержать какими -нибудь препаратами. У меня, кстати, часто учащенный пульс, сердцебиение. Спасибо
Здравствуйте. Можете попить препараты калия и магния. При частом сердцебиении нужно искать причину, среди которых может быть анемия, повышенные гормоны щитовидной железы.