Антибиотики при заболеваниях сердца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Добрый день!
Маме 65 лет перенесла 2 инфаркта. Почечная недостаточность. Гипертония. Кашель не проходит уже месяц, таблетки принимать боится. Какие антибиотики при таком заболевании можно давать?
И совместимы они с лекарствами которые она принимает?
Теги: антибиотики для сердца, антибиотики от сердца, антибиотик для сердца
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-14 20:41
Здравствуйте. Скорее всего у Вашей мамы не воспаление легких, а сердечная недостаточность, которая так себя проявляет. Возможен также гидроторакс (скопление жидкости в плевральных полостях). ДЛя начала необходимо выполнить рентген грудной клетки и определиться с диагнозом, а затем уже назначать антибиотики. При почечной недостаточности нужно применять антибиотики, которые выводятся с желчью, а не с мочой.