20 лет, сердечная недостаточность

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У моего молодого человека (20 лет) несколько лет назад диагностировали сердечную недостаточность. С тех пор у кардиолога не проверялся. На данный момент никакие лекарства не принимает. Последнее время стал часто нервничать, из-за чего вчера у него случилось некое подобие приступа. В груди сильно сдавило, голова закружилась, появилась тошнота и холодный пот, взгляд мутный, речь ослабленная. Спустя некоторое время все симптомы прошли, общее состояние пришло в норму, однако, я боюсь, что такое может произойти снова и с более серьезными последствиями. К сожалению, в связи со сложившейся ситуацией мы не можем посетить кардиолога и провести все необходимые процедуры должным образом. Потому хотелось бы узнать:
1) о чем свидетельствуют возникшие симптомы?
2) какие лекарства можно приобрести, чтобы хотя бы на время взять состояние его сердца под контроль?
3) какие меры следует принимать, если подобное случится вновь?
Благодарю за внимание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-15 13:22
Добрый день! Выложите фото медицинской документации (ЭКГ, УЗИ сердца, выписки из стационара).