Что с сердечком?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: новорожденный
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Меня зовут Наталья, я инвалид 1-группы. Дело в том что мой новорождённый сыночек лежит в реанимации, не могут определить диагноз. Он лежит под аппаратом, ему колят всякие уколы. Уже приписали целый букет болезней. Я против врачей ничего не имею, но всё же может надо всё таки другого. Пока они определятся с диагнозом, мне кажется столько болезней нацепляют. Подскажите пожалуйста: может его перевести в другую больницу? И можно ли перевозить в таком состоянии?
Категория: Кардиолог

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-18 21:05
Здравствуйте. Перевозить ребенка на аппарате - большой риск. ЛУчше пригласить стороннего консультанта.
наталия 2014-09-19 13:05
Добрый день! Спасибо за совет. Мне сказали что вроде бы у ребёночка кардиомиопатия. Это страшно? Это вылечивается? И из за чего это происходит?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-19 19:20
Здравствуйте. Кардиомиопатия обычно носит врожденный характер и связана с генетическими особенностями. Излечить это нельзя, но можно поддерживать состояние. Все зависит от степени сердечной недостаточности.
Наталия 2014-09-24 16:18
Добрый вечер! Моему ребёнку поставили диагноз "Гипертрофическая кардиомиопатия с обструкцией". Пожалуйста, скажите что это? К чему это ведёт? Если это лечится. Может какие то лекарства, какие? Расшифруйте мне пожалуйста, что к чему.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-25 05:43
Здравствуйте. За счет утолщения стенок сердца нарушается выброс крови. Это и есть обструкция. Лечат симптоматически при помощи лекарств, которые зависят от выраженности сердечной недостаточности. Более подробно лучше обсудить с лечащим врачом, так как у детей может быть своя специфика.